Tree of Savior Forum

[Russian community] General discussions

Без ресетов ой туго придётся… Нет времени выкачивать все комбинации =)

Не представляю какого было первым игрокам в РО, когда она вышла))))))

Известно как - VIT Spear Knight’ы, INT/VIT присты, STR/DEX или AGI/LUK сины… Почти никаких экспериментов, прямолинейные билды. Целенаправленно уходили от стереотипов одиночки (и это плохо, потому что половина фана - от экспериментов).

В ро важен был каждый поинт под финальный билд и шмот все же. Просто выбрать какие статы качать это вариант когда еще впереди не маячит кап и есть возможность подправить. Да и статы это пол дела, скил билд всё же был определяющим для большинства классов и уже под него выбирался и стат билд соответственно.
Надеюсь в тос вариативность будет присутствовать и также один стат сможет быть как в плюс так и в минус (вспоминается вит и монки с инвестигейтом, а позднее биохимики со скилом название которого уже не помню :slight_smile: )

Котаны, я там форум запилил tos-russia.ру. Чем мы хуже индонезии или въетнама.

1 Like

я извращнулся как-то раз, качнул сталка-лутера с плагиатом. И надел 2 кольца с Ифрита (это те, которые дают вероятность рандомного скилла при атаке), ну и двух ванбергов в голову вставил. Бил кинжалом. Снипу конечно в подмётки не годится, но играть весело)))
Двойной удар
Тройной удар
Криты
Скиллы. Особенно прикалывало скольжение после азуры))))
И под шумок ещё и воровал, кудаж без этого)))

Хотя игра за такой билд пассивная. Тыкнул на моба и всё. Да кстати с шилом вообще можно было отжигать)))

А вообще много было билдов, сразу вспоминается патя ГК круз и прист в гласте)))

1 Like

А в чем сакральный смысл форума, если в соседней теме написано registration disabled?
Ну и на той же гохе “прорекламироваться” стоит - там хоть и заповедник троллей, но народу довольно много.

Надо отрисовать медальки, ранги\уровни, придумать ачивки, собрать смайлы и тд. На самом деле еще горы дел. Поэтому пока закрыл регу.

Вот спасибо тебе, добрый человек. Давно пора своим форумом обзавестись!

Короче, раз уж тут такое дело. Открыл регу. Тут подумал, что если больше нафлудим на форуме, тем больше народу ей заинтересуется.

Представьте себе переводчик в игре , как один на форуме ! @ _ @
Did that ^ make sense?

I want to learn Russian one day XD, I just used google translate >_<
I tried to make it say, Imagine if the game had an in-game translator!

@MechaTengu, как будет свободная минутка обязательно какой-нибудь чуши накидаю =)

А с переводчиком в игре фича, имхо, довольно прикольная =) Вдруг захочется с какими-нибудь бразильцами поболтать. Только вот интересно, сколько стоит встроить переводчик от гугла? Не будут же они свой переводчик писать =)

Могут реализовать аналог того, что есть в Final Fantasy XIV - там в чат можно вставлять “универсальные” фразы, которые другие игроки видят на том языке, который указали в настройках клиента. Фразы довольно простенькие, (список можно посмотреть тут, но их набора вполне хватает чтобы худо-бедно договориться даже при полнейшем незнании языка.

Вариант, конечно, но какой-то топорный =) Для самостоятельного решения ок, но API гуглопереводчика вроде к чему угодно позволяет прикрутить их сервис. По мне так прикольнее (и удобнее) просто писать в чат что хочешь, а остальное делает машина =)

Смотря на какой язык переводить.
Если сервер будет интернациональный, то одними переводами с\на английский не отделаешься. А даже гугл может подавиться при попытке перевести какой-нибудь польский на датский. В этом плане для разработчика предефайнд фразы - намного более простое решение. Это в случае, если они вообще будут заморачиваться с переводами внутриигрового чата.

Did that ^ make sense?

Pretty much. It says “Imagine an in-game translator, like the in the forums”, except it went with a version of “one” which is only used to denote numeric values in Russian (as in, one, two, three etc) instead of using “как тот на форуме”. A minor thing, really, the phrase itself is perfectly understandable.

I want to learn Russian one day

Not an easy task, but certainly doable. :slight_smile:

@Aries , I just realized you’re not Russian speaker… What an epic fail! So yeah, the translation does make a lot of sense =)))

Это называется, нечего просматривать форум уставшим после работы, да ещё и поздно вечером. То-то я думаю, та фраза мне на мгновение показалась какой-то странной =)

1 Like

Я говорю только австралийский XD , очень впечатлен всеми вами двуязычных людей !

I just got back from work and tired too! >o< do you live in Russia? what time is it over there?

Вообще я из Беларуси. И у нас сейчас примерно 22:00 =)

Вряд ли будет встроенный переводчик, при частом обращении за переводом гугл просто посчитает вас за бота и как минимум предложит капчу :smile: хотя был клиент для h&h как раз с автопереводом через гугл, в техническом плане работало, но когда я им пользовался люди переспрашивали что я вообще имел ввиду и приходилось писать самому на англ. :smile:

В России много часовых поясов, ~10. Одна часть страны идет спать другая собирается домой с работы, или наоборот восточная часть просыпается, а западная только ложится спать.

Just translated own message and if second part has a sense, so first part absolutely misunderstood…

Кто-нибудь попал на збт к 4 августа?